RESGATE - A ESCOLA CERTA PARA SEU TALENTO!

MAIS UMA VEZ LÍDER EM APROVAÇÃO NA UFBA 2014 - CABULA E BROTAS

PARABÉNS A TODOS OS NOSSOS ALUNOS, PAIS E PROFESSORES PELAS GRANDES CONQUISTAS NOS VESTIBULARES 2014.

SUCESSO!!!

UFBA - 2014

Foto Nome Curso
AUANA SANTOS DE A. COPPETERS CIÊNCIAS BIOLÓGICAS
CAMILLA RASTELI DA SILVA LETRAS VERNÁCULAS
DÉBORA PATRÍCIA A. DE CERQUEIRA NUTRIÇÃO
ELSON PRAXEDES DE SOUSA JÚNIOR HUMANIDADES

GABRIEL AZEVEDO SÁ CIÊNCIAS E TECNOLOGÍA
GÉSSICA DE SOUSA SALES CIÊNCIAS E TECNOLOGÍA
HANNA MARIA DE OLIVEIRA DA SILVA ARTES
ISABELLA FERREIRA BORGES DOS SANTOS SERVIÇO SOCIAL
ÍSIS LOPES LORENTZ ENFERMAGEM
IVIE DE OLIVEIRA SANTOS LEONE HUMANIDADES
JÉSSICA PIRES BARBOSA CIÊNCIAS E TECNOLOGIA
LEONARDO BATISTA RIBEIRO

ENGENHARIA MECÂNICA

( 2º LUGAR)

LUDMILA ROSAS SANTANA CIÊNCIAS E TECNOLOGIA
MARCO ANTÔNIO DIAS BARBOSA LETRAS VERNÁCULAS
NAIARA NASCIMENTO M. ASSUNÇÃO ZOOTECNIA
PEDRO MARCO MELO SILVA CIÊNCIAS ECONÔMICAS
ROBERTO JORGE COUTO BASTOS JÚNIOR ARQUITETURA E URBANISMO
YURI SANTOS DE JESUS

ENGENHARIA S. E AMBIENTAL

( 17º LUGAR)

UNEB - 2014

c
Foto Nome Curso
ELSON PRAXEDES DE SOUSA JÚNIOR HISTÓRIA
GABRIEL MORENO CUNHA CIÊNCIAS CONTÁBEIS
LEONARDO VITÓRIO DE S. DIAS SISTEMA DE INFORMAÇÃO
LUCAS ALMIR CAVALCANTE MINHO QUÍMICA
LUCAS DE OLIVEIRA SOUSA REIS ENGENHARIA DE PRODUÇÃO CIVIL
LUCAS DE MATOS SANTOS COMUNICAÇÃO SOCIAL
MARCO ANTÔNIO DIAS BARBOSA LETRAS VERNÁCULAS
MARCELO AUGUSTO DE SOUZA PEREIRA ENGENHARIA DE PRODUÇÃO CIVIL
NATÁLIA WEBLER LIC. MATEMÁTICA
SÉRGIO SACRAMENTO SOUZA JÚNIOR SISTEMA DE INFORMAÇÃO
TIAGO TRINDADE MENDES DE SOUZA DIREITO
YURI SANTOS DE JESUS ENGENHARIA DE PRODUÇÃO CIVIL

APROVAÇÕES EM OUTRAS UNIVERSIDADES PÚBLICAS - 2014

Foto Nome Curso Universidade
BEATRIZ MESQUITA DE MENEZES SAÚDE

UFRB

JÉSSICA PIRES BARBOSA

ENGENHARIA DE ALIMENTOS

UEFS

( 3º LUGAR)

NAIARA NASCIMENTO MACHADO ASSUNÇÃO CIÊNCIAS BIOLOGICAS UFRB
SÉRGIO SACRAMENTO SOUZA JÚNIOR MECATRÔNICA SENAI

APROVAÇÕES EM FACULDADES PARTICULARES - 2014

UNIFACS - 2014

Foto Nome Curso
AMANDA MARIA PASSOS CAMPOS ARQUITETURA
BRUNO SANTANA SAMPAIO ENGENHARIA QUÍMICA
CAMILA DE SOUA E SOUZA ARQUITETURA
ERIKA ISAIAS DOS SANTOS DIAS ENGENHARIA CIVIL
GABRIEL AZEVEDO SÁ ENGENHARIA CIVIL
GUILHERME SAMPAIO SILVA CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO / PUBLICIDADE
IANA MONIQUE DA SILVA NADAL ALVES FISIOTERAPIA
LUCAS CARMO NASCIMENTO

ENFERMAGEM

MARCO ANTONIO DIAS BARBOSA

DIREITO

MATHEUS FALÇÃO SOUZA NUTRIÇÃO
PEDRO MARCO MELO SILVA

DIREITO

RAPHAEL RODRIGUES CRUZ ARQUITETURA

BAHIANA - DIREITO - 2014

Foto Nome Curso
NATALIA ALVES BARRETO DIREITO
PEDRO MARCO MELO SILVA DIREITO

UCSAL - 2014

Foto Nome Curso
ANDERSON SOUZA SANTOS DIREITO
AMANDA MARIA PASSOS CAMPOS ARTES
BRUNO SANTANA SAMPAIO ENGENHARIA QUÍMICA
CAIQUE DANTAS VASCONCELOS DIREITO
JONATAS DAVI SANTOS CASTRO

DIREITO

( 10º LUGAR)

JOSÉ CARLOS DO PATROCINIO NETO MATEMÁTICA
JÚLIO CÉSAR DE JESUS GUIMARÃES COVA

DIREITO

KAREN PRISCILA ARAÚJO BARAÚNA

DIREITO

LUCAS CARMO NASCIMENTO

ENFERMAGEM

MATHEUS FALÇÃO SOUZA

ENFERMAGEM

NARA DUARTE TEXEIRA

DIREITO

TASSIO DA ANUNCIAÇÃO TEXEIRA

DIREITO

RUY BARBOSA - 2014

Foto Nome Curso
ANA CAROLINE PEREIRA CUNHA GASTRONOMIA
MATHEUS DAMASCENO DA SILVA PSICOLOGIA

UNIJORGE - 2014

Foto Nome Curso
ANDRESSA BASTOS COUTO DE SOUZA PSICOLOGIA
CAMILA SOUSA E SOUZA ARQUITETURA
CAMILA RASTELI DA SILVA

ENGENHARIA PETRÓLEO

( 3º LUGAR)

GABRIELLE MARIANE GONÇALVES DE FREITAS DIREITO

ÁREA 1 - 2014

Foto Nome Curso
JOHN VITOR CARDOSO ROCHA ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO
JOSÉ EMANUEL GARCIA LOPES MANUNTENÇÃO INDUSTRIAL

UNIME - 2014

Foto Nome Curso
AMANDA MARIA PASSOS CAMPOS ODONTOLOGIA
JOATAN FERNANDES MOURA PENINE MEDICINA VETERINÁRIA

ESTÁCIO - 2014

Foto Nome Curso
AMANDA MARIA PASSOS CAMPOS ENFERMAGEM

UNIVERSO - 2014

Foto Nome Curso
AMANDA MARIA PASSOS CAMPOS ENFERMAGEM

ISBA - 2014

Foto Nome Curso
MATHEUS FALÇÃO SOUZA EDUCAÇÃO FÍSICA

IBES - 2014

Foto Nome Curso
AMANDA MARIA PASSOS CAMPOS FISIOTERAPIA

 

RESGATE. QUALIDADE QUE FAZ A DIFERENÇA


<<Voltar ao Topo