Show de Aprovações

O PROJETO PEDAGÓGICO COM OS MELHORES RESULTADOS.
SHOW DE APROVAÇÕES! VESTIBULARES – UFBA – UNICAMP & OUTROS.

RESULTADOS ENEM


VESTIBULARES – APROVAÇÕES FORA DE SÉRIE!

Veja a lista de aprovados: 1996 à 2018





SHOW DE APROVAÇÕES NA UFBA E UNICAMP EM 2011 - 1ª FASE

Parabenizamos nossos alunos, "futuros universitários", pelas grandes conquistas.

Foto Nome Série Curso Universidade
ALINE PEREIRA PEIXOTO 3° ANO ENGENHARIA QUÍMICA UNICAMP


 THIAGO MATHEUS SANTOS RIOS

9° ANO
ENGENHARIA QUÍMICA
UFBA
 ANDREZA ROSA CABRAL 1° ANO CIÊNCIAS BIOLOGICAS UFBA
ÉRICA LARISSA LIMA FIGUEIREDO 1° ANO CIÊNCIAS BIOLOGICAS UFBA
RAMON DE SANTANA GUALBERTO 1° ANO ARQUIVOLOGIA

UFBA
AMANDA LOPES LORENTZ 2° ANO FISIOTERAPIA UFBA
BIANCA SERAFIM PEREIRA 2° ANO MUSEOLOGIA UFBA
RODRIGO PEREIRA MOTA SOARES 2° ANO GEOGRAFIA UFBA
CAMILA SOARES LESSA 3° ANO ENGENHARIA CIVIL UFBA
ALINE PEREIRA PEIXOTO 3° ANO ENGENHARIA QUÍMICA UFBA
ARIANA MARIA DOS SANTOS LIMA 3° ANO ENGENHARIA QUÍMICA UFBA
GUILHERME SILVA SOUZA 3° ANO SISTEMA DE INFORMAÇÃO UFBA
IAGO SILVA OLIVEIRA 3° ANO

CIÊNCIAS DA COMPUTAÇÃO

UFBA
LUCAS MANOEL BARBOSA DA SILVA 3° ANO CIÊNCIAS DA COMPUTAÇÃO UFBA
LORENA ALVES DE JESUS 3° ANO

FISIOTERAPIA

UFBA
NATÁLIA GONÇALVES NETO 3° ANO

FISIOTERAPIA

UFBA
RAYANA KARIM MOURA SACRAMENTO 3° ANO

FISIOTERAPIA

UFBA
RUANA SOUZA SANTOS 3° ANO

FONOAUDIOLOGIA

UFBA
ALLANA SALES DE SOUZA 3° ANO MEDICINA VETERINÁRIA UFBA
ANDRÉ FILIPE ALVES CAMPOS 3° ANO

LICENCIATURA EM ED. FÍSICA

UFBA
MILENA VIEIRA SANTOS 3° ANO LETRAS UFBA
ROBIN WILLIAM DE OLIVEIRA ASSIS 3° ANO LETRAS UFBA
LARISSA MONTEIRO CUNHA OTTOBONI 3° ANO DESIGN UFBA
TAÍS DA SILVA EVANGELISTA 3° ANO ARQUITETURA E URBANISMO UFBA
MONIQUE CERQUEIRA DA ROCHA ARAÚJO 3° ANO

ENGENHARIA CIVIL

UFBA
JULLIETE MORAIS MOREIRA 3° ANO

FARMÁCIA

UFBA
MARCOS LAZARO VASQUEZ RIBAS 3° ANO

FISIOTERAPIA

UFBA
JÉSSICA CAROLINE ALVES DE SENA 3° ANO NUTRIÇÃO UFBA
DANILO ALMEIDA MACEDO 3° ANO ADMINISTRAÇÃO UFBA
LUÍS FELIPE LORENZO MOREIRA 3° ANO CIÊNCIAS ECONOMICAS UFBA
LUCAS DAVI OLIVEIRA DA CRUZ 3° ANO CIÊNCIAS CONTABÉIS UFBA
MARIANA RODRIGUES GUIMARÃES COVA 3° ANO

MEDICINA VETERINÁRIA

UFBA
DANIELA SANTOS FIUZA CONCEIÇÃO 3° ANO ODONTOLOGIA UFBA

MICHELE ROSENTINA PAIXÃO DOS SANTOS

3° ANO NUTRIÇÃO UFBA

THIANA GUIMARÃES PRATA

3° ANO ADMINISTRAÇÃO UFBA
AGATHA GAMA MOREIRA SANTOS 3° ANO DIREITO UFBA

LARISSA ALELUIA NUNES

3° ANO PSICOLOGIA UFBA
JEFFERSON PINHO PITA JUNIOR 3° ANO COMUNICAÇÃO E CULTURA UFBA
PRISCILA SOUSA SANTOS 3° ANO QUIMICA INDUSTRIAL UFBA
ARTUR ALOISIO PEREIRA 3° ANO HISTÓRIA UFBA
CAMILA PIMENTEL LIBERAL 3° ANO CIÊNCIAS CONTÁBEIS UFBA
DIOGO DE OLIVEIRA MACEDO 3° ANO ENGENHARIA CIVIL UFBA
JORGE ALLAN SANTOS 3° ANO ENGENHARIA CIVI UFBA
LUIZ MARIANO DE FRANCA NETO 3° ANO MEDICINA VETERINÁRIA UFBA
MICHELE MARIA DOS SANTOS 3° ANO BIOTECNOLOGIA UFBA
ANA VERENA BAIENSE 3° ANO NUTRIÇÃO UFBA
MARILIA MIRANDA BARBOSA 3° ANO FARMÁCIA UFBA
THIAGO SIQUEIRA PIMENTEL 3° ANO DIREITO UFBA


QUANDO O ENSINO É BOM, OS RESULTADOS LOGO APARECEM.
SEJA UM VENCEDOR!
SEJA RESGATE!


RESGATE - LIÇÃO DE SUCESSO NO VESTIBULAR

2012 - RECORDE HISTÓRICO DE APROVAÇÕES NO CABULA E BROTAS

PARABÉNS ALUNOS ! ESTE SUCESSO NÃO SERIA POSSÍVEL SEM A DEDICAÇÃO DE VOCÊS.... NEM SEM NOSSO ÁRDUO TRABALHO !

O COLÉGIO RESGATE E SEUS PROFESSORES COMEMORAM JUNTO COM VOCÊS MAIS ESSA CONQUISTA

SUCESSO!!!

Foto Nome Série Curso Universidade
IVIE DE OLIVEIRA SANTOS LEONE 1º ANO

C. SOCIAIS

2ª FASE

UFBA

ELSON PRAXEDES DE SOUZA JÚNIOR 1º ANO

MUSEOLOGIA

2ª FASE

UFBA

ALAN MENESES DE ALMEIDA 2º ANO

C. ECONOMICAS

2ª FASE

UFBA

LUCAS OLIVEIRA REIS 2º ANO

FÍSICA

2ª FASE

UFBA

FELIPE MATEUS ANJO DOS SANTOS 3° ANO

BI - CIÊNCIAS TECNOLOGIA

1ª LUGAR

2ª FASE

UFBA

RODRIGO PEREIRA M. SOARES 3° ANO

LETRAS VERNÁCULAS

1ª LUGAR

2ª FASE

UFBA

ALEXANDRE MATOS CONTREIRAS 3° ANO

GEOGRAFIA

2ª LUGAR

2ª FASE

UFBA

ANNE CAROLINE S. DE ARAÚJO 3° ANO GASTRONOMIA

2ª FASE

UFBA

JOÃO DANIEL SANTOS CASTRO 3°ANO QUÍMICA INDUSTRIAL

2ª FASE

UFBA

MARIA AUXILIADORA M. QUEIRÓZ 3°ANO FARMÁCIA

2ª FASE

UFBA

MONIQUE ALYN DE SOUZA DE BRITO 3°ANO NUTRIÇÃO

2ª FASE

UFBA

MONIQUE SANTOS DA VIRGENS 3° ANO ENFERMAGEM

2ª FASE

UFBA

THAMIRES ALVES CANÁRIO 3° ANO BI - CIÊNCIAS TECNOLOGIA

2ª FASE

UFBA

DILBERTO PEREIRA DA SILVA FILHO 3° ANO GASTRONOMIA

2ª FASE

UFBA

NATÁLIA GONÇALVES NETO 3° ANO FISIOTERAPIA

2ª FASE

UFBA

JESSICA CAROLINE C. LOPE 3° ANO ENFERMAGEM

2ª FASE

UFBA

JOSIAS MAIA SOUZA NETO 3°ANO BI - CIÊNCIAS TECNOLOGIA

2ª FASE

UFBA

PRISCILLA DA MATA N. SANTANA 3° ANO BI - CIÊNCIAS TECNOLOGIA

2ª FASE

UFBA

EMANUEL DE SOUZA MOREIRA 3° ANO BI - HUMANIDADES

2ª FASE

UFBA

IAGO PASSOS DE ANDRADE 3° ANO ADMINISTRAÇÃO

2ª FASE

UFBA

YURI SILVA NOVAES 3° ANO ECONOMIA

2ª FASE

UFBA

BEATRIZ DE OLIVEIRA ALMEIDA 3° ANO BI - CIÊNCIAS TECNOLOGIA

2ª FASE

UFBA

DANIELE GONÇALVES SILVA 3° ANO BI - SAÚDE

2ª FASE

UFBA

JOÃO PAULO DANTAS SANTANA 3° ANO CIÊNCIAS COMTABÉIS

2ª FASE

UFBA

APROVAÇÕES NA UFRB- 2012

Foto Nome Série Curso Universidade
MONIQUE SANTOS DA VIRGENS 3° ANO

INT. SAÚDE

UFRB
RODRIGO PEREIRA M. SOARES 3° ANO COMUNICAÇÃO UFRB
         

APROVAÇÕES NA IFBA (Antigo CEFET) - 2012

Foto Nome Série Curso Universidade
JOÃO DANIEL SANTOS CASTRO 3º ANO

ENG. QUÍMICA

IFBA (Antigo CEFET)
         

APROVAÇÕES NA UNEB- 2012

Foto Nome Série Curso Universidade
IAGO PASSOS DE ANDRADE 3° ANO

ADMINISTRAÇÃO

UNEB
JOÃO DANIEL SANTOS CASTRO 3° ANO QUÍMICA UNEB
RODRIGO PERERIRA M. SOARES 3° ANO

COMUNICAÇÃO SOCIAL

UNEB
THIAGO SANTOS DE OLIVEIRA 3° ANO

ENG. CIVIL

UNEB
TAMILA DAS NEVES FERREIRA 3° ANO

NUTRIÇÃO

UNEB
         

APROVAÇÕES NA UEFS- 2012

Foto Nome Série Curso Universidade
JULIANA AMORIM SILVA 3° ANO

ENG. ALIMENTOS

UEFS
         

APROVAÇÕES NA UESC- 2012

Foto Nome Série Curso Universidade
DANIELA SANTOS FIUZA CONCEIÇÃO 3° ANO

BIOMÉDICINA

UESC
         

APROVAÇÕES NA UESB- 2012

Foto Nome Série Curso Universidade
DANIELA SANTOS FIUZA CONCEIÇÃO 3° ANO

ODONTOLOGIA

UESB
         

APROVAÇÕES NA BAHIANA- 2012

Foto Nome Série Curso Universidade
LORENA ARAÚJO MENDES 3° ANO

ENFERMAGEM

BAHIANA
THIAGO OLIVEIRA BARRETO 3° ANO FISIOTERAPIA BAHIANA

DANIELA SANTOS FIUZA CONCEIÇÃO 3° ANO ODONTOLOGIA BAHIANA
TAMILA DAS NEVES FERREIRA 3° ANO ODONTOLOGIA BAHIANA
         

APROVAÇÕES NA UNIFACS- 2012

Foto Nome Série Cursos Universidade
ANNE CAROLINE S. DE ARAÚJO 3° ANO

GASTRONOMIA

UNIFACS
ANTONIO BARBOSA A. JÚNIOR 3° ANO FISIOTERAPIA UNIFACS
ALAN SCHRAMM DE LIMA 3° ANO

DESIGNER GRÁFICO

UNIFACS
BÁRBARA SACRAMENTO OLIVEIRA 3° ANO

PUBLICIDADE E PROPAGANDA

UNIFACS
BIANCA LORENA LEFUNDES BISPO 3° ANO

ARQUITETURA

UNIFACS
DANIELE GONÇALVES SILVA 3° ANO

ENFERMAGEM

UNIFACS
FELIPE RANGEL DA SILVA 3° ANO

ENG. CIVIL

UNIFACS
FILIPE SANTOS GUERREIRO 3° ANO

ENG. CIVIL

UNIFACS
JULIANNA SILVA DE MELLO 3° ANO

PUBLICIDADE

UNIFACS
JULIANA AMORIM SILVA 3° ANO

ARQUITETURA URBANISMO

UNIFACS
LORENA ARAÚJO MENDES 3° ANO

ENFERMAGEM

UNIFACS
MONIQUE ALYN DE SOUZA BRITO 3° ANO

NUTRIÇÃO

UNIFACS
MONIQUE SANTOS DAS VIRGENS 3° ANO

INT. SAÚDE

UNIFACS
NATÁLIA MIRANDA SANDES 3° ANO

ARQUITETURA

UNIFACS
RAIANE RAMOS DA H. PATRÍCIO 3° ANO

NUTRIÇÃO

UNIFACS
THAMIRES ALVES CANÁRIO 3° ANO

ENG. CIVIL

UNIFACS
THIAGO OLIVEIRA BARRETO 3° ANO

FISIOTERAPIA

UNIFACS
TAIANE SILVA BARBOSA 3° ANO

NUTRIÇÃO

UNIFACS
THAIS RIBEIRO ALVES 3° ANO

ENG. CIVIL

UNIFACS
YURI SILVA NOVAES 3° ANO

ENG. CIVIL

UNIFACS
         

APROVAÇÕES NA UCSAL- 2012

Foto Nome Série Curso Universidade
ANTONIO BARBOSA A. JÚNIOR 3° ANO

FISIOTERAPIA

UCSAL
DANIELE GONÇALVES SILVA 3° ANO ENFERMAGEM UCSAL
FILIPE SANTOS GUERREIRO 3° ANO

ADMINISTRAÇÃO

UCSAL
JOÃO PAULO DANTAS SANTANA 3° ANO

CIÊNCIAS COMTABÉIS

UCSAL
JULIANNA SILVA DE MELLO 3° ANO

PUBLICIDADE

UCSAL
LORENA ARAÚJO MENDES 3° ANO

ENFERMAGEM

UCSAL
MARCELLA DOS S. SOUSA MIRANDA 3° ANO

DIREITO

UCSAL
MATHEUS MONTEIRO PALMEIRA DA SILVA 3° ANO

COMUNICAÇÃO SOCIAL

UCSAL
PAULA KARLINE OLIVEIRA DE ARAÚJO 3° ANO

DIREITO

UCSAL
RAVEL PEREIRA SANTIAGO 3° ANO

DIREITO

UCSAL
THIAGO OLIVEIRA BARRETO 3° ANO

FISIOTERAPIA

UCSAL
YURI SILVA NOVAES 3º ANO

ENGENHARIA CIVIL

UCSAL
         

APROVAÇÕES NA RUY BARBOSA- 2012

Foto Nome Série Curso Universidade
ALANA ADRIELE DOS REIS S. SANTOS 3° ANO

NUTRIÇÃO

RUY BARBOSA
AMANDA LOPEZ LORENTZ 3° ANO FISIOTERAPIA RUY BARBOSA
ANTONIO BARBOSA A JÚNIOR 3° ANO

FISIOTERAPIA

RUY BARBOSA
BIANCA SERAFIM PEREIRA 3° ANO

ENFERMAGEM

RUY BARBOSA
BARBARA SILVA 3° ANO

PSICOLOGIA

RUY BARBOSA
FELIPE RANGEL DA SILVA 3° ANO

ENG. CIVIL

RUY BARBOSA
JULIANNA SILVA DE MELLO 3° ANO

MARKETING

RUY BARBOSA
JOÃO PAULO DANTAS SANTANA 3° ANO

CIÊNCIAS COMTABÉIS

RUY BARBOSA
NATHALIA ASSIS DE ALMEIDA 3° ANO

DIREITO

RUY BARBOSA
PRISCILA MELLO NASCIMENTO BORGES 3° ANO

PSICOLOGIA

RUY BARBOSA
RAFAEL BITTENCOURT MENDES 3° ANO

DIREITO

RUY BARBOSA
RAFAELE WEBLER 3º ANO

ENFERMAGEM

RUY BARBOSA
         

APROVAÇÕES NA ÁREA 1- 2012

Foto Nome Série Curso Universidade
LUIS PAULO M. DA CUNHA 3° ANO

ENG. ELÉTRICA

ÁREA 1
THAIS RIBEIRO ALVES 3° ANO ENG. CIVIL ÁREA 1

THIAGO SANTOS DE OLIVEIRA 3° ANO ENG. ELÉTRICA ÁREA 1
         

APROVAÇÕES NA UFBA & UNICAMP- 1ª FASE - 2012

Foto Nome Série Curso Universidade
GABRIEL DVOSKIN MOTA 2º ANO ANÁLISE DE SISTEMA UNICAMP
ROBERTO JORGE COUTO BASTOS JUNIOR 9º ANO LETRAS VERNÁCULAS UFBA
WELLINGTON LOPES MAIA DANTAS 9º ANO LETRAS VERNÁCULAS UFBA
IVIE DE OLIVEIRA SANTOS LEONE 1º ANO C. SOCIAIS UFBA

GESSICA DE SOUSA SALES  1º ANO C. SOCIAIS UFBA
ELSON PRAXEDES DE SOUSA JUNIOR 1º ANO MUSEOLOGIA UFBA
IAGO OLIVEIRA PEIXOTO 2º ANO ADMINISTRAÇÃO UFBA
RENATO EMANUEL BORGES ANDRADE 2º ANO QUÍMICA UFBA
CAMILLA RITA OLIVEIRA LEITE 2º ANO C. BIOLOGICAS UFBA
JULIANA ALVES CANÁRIO 2º ANO C. SOCIAS UFBA
ALAN MENESES DE ALMEIDA 2º ANO C. ECONÔMICAS UFBA
LUCAS DE OLIVEIRA SOUSA REI 2º ANO FÍSICA UFBA
ALEXANDRE MATOS CONTREIRAS 3°ANO GEOGRAFIA UFBA
ANNE CAROLINE SANTOS DE ARAÚJO 3° ANO GASTRONOMIA UFBA
DILBERTO PALMEIRA DA SILVA FILHO 3° ANO GASTRONOMIA UFBA
BARBARA SACRAMENTO OLIVEIRA 3° ANO S. SOCIAL UFBA
LORENA BEHRENS MATOS 3° ANO DIREITO UFBA
AGATHA GAMA MOREIRA DOS SANTOS 3° ANO DIREITO UFBA
MONIQUE SANTOS DAS VIRGENS 3° ANO ENFERMAGEM UFBA
LARA BARRETO CALDAS 3° ANO ENFERMAGEM UFBA
JESSICA CAROLINE CORREIA LOPES 3° ANO ENFERMAGEM UFBA
JOÃO DANIEL SANTOS CASTRO 3° ANO QUÍMICA INDUSTRIAL UFBA
TIAGO MELO LYRA 3° ANO QUÍMICA INDUSTRIAL UFBA
LAIANNE DOS S. PROTASIO 3° ANO OCEONOGRAFIA UFBA
MARIA AUXILIADORA MAIA QUEIROZ 3° ANO FARMÁCIA UFBA
THIAGO OLIVEIRA BARRETO 3° ANO ADMINISTRAÇÃO UFBA
IAGO PASSOS DE ANDRADE 3° ANO ADMINISTRAÇÃO UFBA
ANA CAROLINA GOES DANTAS 3° ANO FONOAUDIOLOGIA UFBA
GABRIEL JORGE MARQUES SANTOS 3° ANO ENG. ELÉTRICA UFBA
ALLAN SANTOS SILVA 3° ANO ARTES UFBA
JOÃO PAULO DANTAS SANTANA 3 ANO C. CONTÁBEIS UFBA
YURI SILVA NOVAES 3° ANO ECONOMIA UFBA
ANTONIO MARCELLO F. BAHIANA FILHO 3° ANO QUÍMICA UFBA
EVELIN CATARINE SANTOS DE SOUZA 3° ANO SUPERIOR DE DECORAÇÃO UFBA
IGOR ANTHONY FERREIRA SILVA SOUSA 3° ANO JORNALISMO UFBA
JÉSSICA PEREIRA FREITAS 3 ANO ARQUITETURA UFBA
RAVEL PEREIRA SANTIAGO 3° ANO HISTÓRIA UFBA
RODRIGO PEREIRA MOTA SOARES 3° ANO LETRAS VERNÁCULAS UFBA
THIAGO SANTOS DE OLIVEIRA 3° ANO ENG. ELÉTRICA UFBA
MONIQUE ALYN DE SOUZA BRITO 3° ANO NUTRIÇÃO UFBA
RICARDO SOUZA DA VEIGA SANTANA 3° ANO ARTES CÊNICAS UFBA
JEFFERSON PINHO PITA JÚNIOR 3° ANO COMUNICAÇÃO UFBA
NATÁLIA GONÇALVES NETO 3° ANO FISIOTERAPIA UFBA
BRUNO COSTA ISSA 3° ANO DIREITO UFBA
CARLA PATRÍCIA GONÇALVES SANTOS 3° ANO PSICOLOGIA UFBA
DANIELA SANTOS FIUZA CONCEIÇÃO 3° ANO ODONTOLOGIA UFBA
BEATRIZ OLIVEIRA DE ALMEIDA 3° ANO BI - CIÊNCIAS TECNOLOGIA UFBA
FELIPE MATEUS ANJOS DOS SANTOS 3° ANO BI - CIÊNCIAS TECNOLOGIA UFBA
THAMIRES ALVES CANÁRIO 3° ANO BI - CIÊNCIAS TECNOLOGIA UFBA
JOSIAS MAIA SOUZA NETO 3° ANO BI - CIÊNCIAS TECNOLOGIA UFBA
PRISCILA DA MATA N. SANATANA 3° ANO BI - CIÊNCIAS TECNOLOGIA UFBA
EMANUEL DE SOUZA MOREIRA 3° ANO BI - HUMANIDADES UFBA
DANIELE GONÇALVES SILVA 3° ANO BI - SAÚDE UFBA
         

QUANDO O ENSINO É BOM, OS RESULTADOS LOGO APARECEM.

SEJA UM VENCEDOR!

SEJA RESGATE!

RESGATE - A ESCOLA CERTA PARA SEU TALENTO!

MAIS UMA VEZ LÍDER EM APROVAÇÃO NA UFBA 2013 - CABULA E BROTAS

PARABÉNS A TODOS OS NOSSOS ALUNOS, PAIS E PROFESSORES PELAS GRANDES CONQUISTAS NOS VESTIBULARES 2013.

SUCESSO!!!

UFBA - 2013

Foto Nome Curso
AGATHA GAMA MOREIRA SANTOS DIREITO
ALAN MENEZES DE ALMEIDA DIREITO
ALANA MATTOS ELIAS CIÊNCIAS CONTÁBEIS
ALISSON MATHEUS SANTOS DA CONCEIÇÃO BI-HUMANIDADES

ALLAN SANTOS SILVA ARTES PLÁSTICAS
ANAYS VICTÓRIA DE OLIVEIRA GOTTSCHAK BI-TECNOLOGIA
ANDRESSA NASCIMENTO LEITE BI-HUMANIDADES
CAIO ALENCAR PALHA DA SILVA FISIOTERAPIA
CAMILA RITA OLIVEIRA LEITE BI-SAÚDE
CAROLINE LUÍSA CIUFFO DA SILVA GARGUR BI-HUMANIDADES
DANILO WILLIAM MOURA DOS SANTOS BI DE CIÊNC. TEC
EVELIN FERREIRA RIBEIRO SANTOS BI-HUMANIDADES
GABRIELLE CABRAL DE SANTANA RIBEIRO BI-SAÚDE
GABRIEL DVOSKIN MOTA BI-TECNOLOGIA
I GABRIEL JORGE MARQUES SANTOS ENG. PRODUÇÃO
GEORGEA MARIA DIAS BELEM BI-HUMANIDADES
IAGO OLIVEIRA PEIXOTO BI-HUMANIDADES
ISABELA ALMEIDA SILVA BRITO BI-HUMANIDADES
JOÃO CARLOS RAUEDYS CARDOSO DA SILVA BI-HUMANIDADES
JOAQUIM AFONSO SOUSA GOMES ROCHA BI-CIÊNCIAS E TECNOLOGIA
JULIANA ALVES CANÁRIO BI-HUMANIDADES
LAÍS MENDES DE OLIVEIRA BI-HUMANIDADES
LEVY TELES DOS SANTOS GOMES

BI-HUMANIDADES

(5º LUGAR)

LORENA QUEIRÓZ SUZART BI-ARTES
MARCUS VINÍCIUS GUEDES DOS SANTOS BI DE CIÊNC. TEC
MATHEUS RIBEIRO SARDINHA BI-TECNOLOGIA
MURILO OLIVEIRA GOMES LETRAS
NAIARA NASCIMENTO MACHADO ASSUNÇÃO NUTRIÇÃO
RAFAEL DA SILVA FRANÇA OLIVEIRA BI-HUMANIDADES
RAÍSSA SANTOS LEITE BI-SAÚDE
RAVEL PEREIRA SANTIAGO GEOGRAFIA
RENAN BORGES DE BARROS BI-HUMANIDADES
STÉFANE LOPES SALES CIÊNCIAS CONTÁBEIS
VANESSA THAÍS RIBEIRO SANTOS BI-HUMANIDADES
VICTOR REIS DA CRUZ BI-SAÚDE
YURI SANTOS DE JESUS CIÊNCIAS BIOLOGICAS

 

UNEB - 2013

Foto Nome Curso
AGATHA GAMA MOREIRA SANTOS DIREITO
ALAN MENEZES DE ALMEIDA DIREITO
ALANA MATTOS ELIAS CIÊNCIAS CONTÁBEIS
GABRIEL JORGE MARQUES SANTOS ENGENHARIA ELETRÍCA
JÉSSICA PIRES BARBOSA DIAS COMUNICAÇÃO SOCIAL
MARCELO AUGUSTO DE SOUZA MATEMÁTICA
MURILO OLIVEIRA GOMES LETRAS
PATRICK MAIA RAMOS MATEMÁTICA
RENAN BORGES DE BARROS TURISMO E HOTELARIA

OUTROS VESTIBULARES DE FACULDADES ESTADUAIS E FEDERAIS - 2013

Foto Nome Curso Universidade
ANDREZA ROSA CABRAL MEDICINA UFAL
UFRB
JULIANA ALVES CANÁRIO COMUNICAÇÃO SOCIAL UFRB
MAYANA LEITE SILVA LUZ ENFERMAGEM UEFS
MURILO DE OLIVEIRA GOMES LETRAS UFS
(10º LUGAR)
UFAC
(8º LUGAR)
RENATO EMANUEL BORGES ANDRADE GEOFÍSICA FUVEST - USP

UCSAL - 2013

Foto Nome Curso
AMANDA MENEZES BASTOS HISTÓRIA

AUNA SANTOS DE ALMEIDA COPPIETERS DIREITO
BEATRIZ BIISPO DOS SANTOS FISIOTERAPIA
CAROLINE LUÍSA CIUFFO DA SILVA GARGUR DIREITO
DOUGLAS OLIVEIRA SOUZA DIREITO
EVELIN FERREIRA RIBEIRO SANTOS DIREITO
GEORGEA MARIA DIAS BELÉM DIREITO
MATHEUS RIBEIRO SARDINHA ENGENHARIA CIVIL

MURILO DE OLIVEIRA GOMES

SERVIÇO SOCIAL

(1º LUGAR)

TASSIO DA ANUNCIAÇÃO TEIXEIRA

DIREITO

UNIFACS - 2013

Foto Nome Curso
ADAILTON HENRIQUE MAGALHÃES FELICIANO ENG. MECÂNICA
ANA GABRIELA COSTA GAZINEU ENFERMAGEM
ANA GABRIELA COSTA GAZINEU ENFERMAGEM
CAIO LIMA COELHO ENG. COMPUTAÇÃO
CAROLINE LUÍSA CIUFFO DA SILVA GARGUR DIREITO
DOUGLAS OLIVEIRA SOUZA DIREITO
JÉSSICA PEDREIRA DE SOUZA NUTRIÇÃO
JOAQUIM AFONSO SOUSA GOMES ROC MARKETING
LIANA DANTAS SILVA ENFERMAGEM
LORENA BRUNELLI DOS REIS ARQUTETURA
LORENA QUEIRÓZ SUZART ENFERMAGEM
LUCAS ALMIR CAVALCANTE MINHO ENG. MECÂNICA
LUCAS MORENO SILVA SANTANA MARKETING
MURILO DE OLIVEIRA GOMES

DESIGN DE INTERIORES

(2º LUGAR)

NENCY DE SOUZA RAMOS DIREITO
RAFAELA SOUZA ENFERMAGEM
VINÍCIUS LEANDRO DE SOUZA ENG. MECÊNICA

OUTRAS FACULDADES - 2013

Foto Nome Curso Universidade
ANA CAROLINA STAMATO DIAS DIREITO BAHIANA
LIANA DANTAS SILVA ENFERMAGEM FTC
LUCAS MORENO SILVA SANTANA PUBLICIDADE E PROPAGANDA FTC
CAROLINE LUÍSA CIUFFO DA SILVA GARGUR PSICOLOGIA FIB
LUCAS DE OLIVEIRA SOUSA REIS ENGENHARIA CIVIL FTC
MURILO DE OLIVEIRA GOMES JORNALISMO FTC (1º LUGAR)
UNIJORGE (1º LUGAR)
LUCAS ALMIR CAVALCANTE ENG. MECÂNICA UNIJORGE
ENG. AUTOMOÇÃO E CONTROLE ÁREA 1
LAÍS MENDES DE OLIVEIRA ARQUITETURA UNIJORGE
OHANNY DE SOUZA SANTOS DIREITO RUY BARBOSA
WINIE SANTOS FERREIRA DA SILVA DIREITO RUY BARBOSA

 

RESGATE. QUALIDADE QUE FAZ A DIFERENÇA

RESGATE - A ESCOLA CERTA PARA SEU TALENTO!

MAIS UMA VEZ LÍDER EM APROVAÇÃO NA UFBA 2014 - CABULA E BROTAS

PARABÉNS A TODOS OS NOSSOS ALUNOS, PAIS E PROFESSORES PELAS GRANDES CONQUISTAS NOS VESTIBULARES 2014.

SUCESSO!!!

UFBA - 2014

Foto Nome Curso
AUANA SANTOS DE A. COPPETERS CIÊNCIAS BIOLÓGICAS
CAMILLA RASTELI DA SILVA LETRAS VERNÁCULAS
DÉBORA PATRÍCIA A. DE CERQUEIRA NUTRIÇÃO
ELSON PRAXEDES DE SOUSA JÚNIOR HUMANIDADES

GABRIEL AZEVEDO SÁ CIÊNCIAS E TECNOLOGÍA
GÉSSICA DE SOUSA SALES CIÊNCIAS E TECNOLOGÍA
HANNA MARIA DE OLIVEIRA DA SILVA ARTES
ISABELLA FERREIRA BORGES DOS SANTOS SERVIÇO SOCIAL
ÍSIS LOPES LORENTZ ENFERMAGEM
IVIE DE OLIVEIRA SANTOS LEONE HUMANIDADES
JÉSSICA PIRES BARBOSA CIÊNCIAS E TECNOLOGIA
LEONARDO BATISTA RIBEIRO

ENGENHARIA MECÂNICA

( 2º LUGAR)

LUDMILA ROSAS SANTANA CIÊNCIAS E TECNOLOGIA
MARCO ANTÔNIO DIAS BARBOSA LETRAS VERNÁCULAS
NAIARA NASCIMENTO M. ASSUNÇÃO ZOOTECNIA
PEDRO MARCO MELO SILVA CIÊNCIAS ECONÔMICAS
ROBERTO JORGE COUTO BASTOS JÚNIOR ARQUITETURA E URBANISMO
YURI SANTOS DE JESUS

ENGENHARIA S. E AMBIENTAL

( 17º LUGAR)

UNEB - 2014

Foto Nome Curso
ELSON PRAXEDES DE SOUSA JÚNIOR HISTÓRIA
GABRIEL MORENO CUNHA CIÊNCIAS CONTÁBEIS
LEONARDO VITÓRIO DE S. DIAS SISTEMA DE INFORMAÇÃO
LUCAS ALMIR CAVALCANTE MINHO QUÍMICA
LUCAS DE OLIVEIRA SOUSA REIS ENGENHARIA DE PRODUÇÃO CIVIL
LUCAS DE MATOS SANTOS COMUNICAÇÃO SOCIAL
MARCO ANTÔNIO DIAS BARBOSA LETRAS VERNÁCULAS
MARCELO AUGUSTO DE SOUZA PEREIRA ENGENHARIA DE PRODUÇÃO CIVIL
NATÁLIA WEBLER LIC. MATEMÁTICA
SÉRGIO SACRAMENTO SOUZA JÚNIOR SISTEMA DE INFORMAÇÃO
TIAGO TRINDADE MENDES DE SOUZA DIREITO
YURI SANTOS DE JESUS ENGENHARIA DE PRODUÇÃO CIVIL

APROVAÇÕES EM OUTRAS UNIVERSIDADES PÚBLICAS - 2014

Foto Nome Curso Universidade
BEATRIZ MESQUITA DE MENEZES SAÚDE

UFRB

JÉSSICA PIRES BARBOSA

ENGENHARIA DE ALIMENTOS

UEFS

( 3º LUGAR)

NAIARA NASCIMENTO MACHADO ASSUNÇÃO CIÊNCIAS BIOLOGICAS UFRB
SÉRGIO SACRAMENTO SOUZA JÚNIOR MECATRÔNICA SENAI

APROVAÇÕES EM FACULDADES PARTICULARES - 2014

UNIFACS - 2014

Foto Nome Curso
AMANDA MARIA PASSOS CAMPOS ARQUITETURA
BRUNO SANTANA SAMPAIO ENGENHARIA QUÍMICA
CAMILA DE SOUA E SOUZA ARQUITETURA
ERIKA ISAIAS DOS SANTOS DIAS ENGENHARIA CIVIL
GABRIEL AZEVEDO SÁ ENGENHARIA CIVIL
GUILHERME SAMPAIO SILVA CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO / PUBLICIDADE
IANA MONIQUE DA SILVA NADAL ALVES FISIOTERAPIA
LUCAS CARMO NASCIMENTO

ENFERMAGEM

MARCO ANTONIO DIAS BARBOSA

DIREITO

MATHEUS FALÇÃO SOUZA NUTRIÇÃO
PEDRO MARCO MELO SILVA

DIREITO

RAPHAEL RODRIGUES CRUZ ARQUITETURA

BAHIANA - DIREITO - 2014

Foto Nome Curso
NATALIA ALVES BARRETO DIREITO
PEDRO MARCO MELO SILVA DIREITO

UCSAL - 2014

Foto Nome Curso
ANDERSON SOUZA SANTOS DIREITO
AMANDA MARIA PASSOS CAMPOS ARTES
BRUNO SANTANA SAMPAIO ENGENHARIA QUÍMICA
CAIQUE DANTAS VASCONCELOS DIREITO
JONATAS DAVI SANTOS CASTRO

DIREITO

( 10º LUGAR)

JOSÉ CARLOS DO PATROCINIO NETO MATEMÁTICA
JÚLIO CÉSAR DE JESUS GUIMARÃES COVA

DIREITO

KAREN PRISCILA ARAÚJO BARAÚNA

DIREITO

LUCAS CARMO NASCIMENTO

ENFERMAGEM

MATHEUS FALÇÃO SOUZA

ENFERMAGEM

NARA DUARTE TEXEIRA

DIREITO

TASSIO DA ANUNCIAÇÃO TEXEIRA

DIREITO

RUY BARBOSA - 2014

Foto Nome Curso
ANA CAROLINE PEREIRA CUNHA GASTRONOMIA
MATHEUS DAMASCENO DA SILVA PSICOLOGIA

UNIJORGE - 2014

Foto Nome Curso
ANDRESSA BASTOS COUTO DE SOUZA PSICOLOGIA
CAMILA SOUSA E SOUZA ARQUITETURA
CAMILA RASTELI DA SILVA

ENGENHARIA PETRÓLEO

( 3º LUGAR)

GABRIELLE MARIANE GONÇALVES DE FREITAS DIREITO

ÁREA 1 - 2014

Foto Nome Curso
JOHN VITOR CARDOSO ROCHA ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO
JOSÉ EMANUEL GARCIA LOPES MANUNTENÇÃO INDUSTRIAL

UNIME - 2014

Foto Nome Curso
AMANDA MARIA PASSOS CAMPOS ODONTOLOGIA
JOATAN FERNANDES MOURA PENINE MEDICINA VETERINÁRIA

ESTÁCIO - 2014

Foto Nome Curso
AMANDA MARIA PASSOS CAMPOS ENFERMAGEM

UNIVERSO - 2014

Foto Nome Curso
AMANDA MARIA PASSOS CAMPOS ENFERMAGEM

ISBA - 2014

Foto Nome Curso
MATHEUS FALÇÃO SOUZA EDUCAÇÃO FÍSICA

IBES - 2014

Foto Nome Curso
AMANDA MARIA PASSOS CAMPOS FISIOTERAPIA

 

RESGATE. QUALIDADE QUE FAZ A DIFERENÇA

RESGATE - A ESCOLA CERTA PARA SEU TALENTO!

MAIS UMA VEZ LÍDER EM APROVAÇÃO NA UFBA 2015 - CABULA E BROTAS

PARABÉNS A TODOS OS NOSSOS ALUNOS, PAIS E PROFESSORES PELAS GRANDES CONQUISTAS NOS VESTIBULARES 2015.

UFBA - 2015

Foto Nome Curso
ADRIANE ESTRELA MEDICINA VETERINÁRIA - UFBA
9222 CAROLINA SANTOS CARVALHO BI DE HUMANAS - UFBA
2222 CATARINA CALVACANTE DE MESQUITA FONOAUDIOLOGIA - UFBA
8959 DANIEL ALVES MELO BI CIÊNCIAS E SUAS TECNOLOGIAS - UFBA
12487 DANILO CELESTINO GEOGRAFIA - UFBA
11980 GABRIEL MORENO CUNHA

FÍSICA - UFBA
4º LUGAR

4641 HANNA MARIA DE OLIVEIRA BI CIÊNCIAS HUMANAS - UFBA
1294 ISABELLA FERREIRA BORGES DOS SANTOS ENFERMAGEM - UFBA
11863 ISIS LOPES LORENTZ BI SAÚDE - UFBA
9596 KELVIN OLIVEIRA DA SILVA SISTEMA DE INFORMAÇÃO - UFBA
2272 LARISSA ALMEIDA ALVES BI DE ARTES - UFBA
2526 MARCELO AUGUSTO DE SOUZA PEREIRA MATEMÁTICA
1179 MARIA GABRIELA MARQUES FREIRE SANTOS BI CIÊNCIAS HUMANAS - UFBA
11175 PALOMA MARINHO SANTOS PEREIRA COMUNICAÇÃO SOCIAL - UFBA
4645 PHILIPE QUADROS SANTOS BI CIÊNCIAS E SUAS TECNOLOGIAS - UFBA
13308 RICARDO MENEZES BARBOSA HISTÓRIA - UFBA
25 ROBERTO JORGE COUTO BASTOS JUNIOR ARQUITETURA - UFBA
8556 RODRIGO SALA BITTENCOURT MATEMÁTICA - UFBA
8708 RONALDO GABRIEL CARDOZO DO NASCIMENTO ENGENHARIA DE MINAS - UFBA
11352 SABRINE NEIVA SOUZA MATEMÁTICA - UFBA
8914 VITOR EMANUEL DE CASTRO PASSOS BI DE ARTES - UFBA
ADRIANE ESTRELA BI CIÊNCIAS NATURAIS - UFBA
8708 RONALDO GABRIEL CARDOZO DO NASCIMENTO ENGENHARIA DE PRODUÇÃO - UFBA

UNEB - 2015

Foto Nome Curso
ADRIANE ESTRELA COMUNICAÇÃO SOCIAL - UNEB
12740 CAMILLE SOUZA DE MATTOS ENGENHARIA DE PESCA - UNEB
2222 CATARINA CALVALCANTE MESQUITA SANTOS FISIOTERAPIA - UNEB
8959 DANIEL ALVES MELO ENGENHARIA DE PRODUÇÃO - UNEB
7545 DANIELE MENDES SOUZA SANTOS ENGENHARIA DE PESCA - UNEB
11204 DIANA STEFANI NUNES SANTANA GEOGRAFIA - UNEB
11889 DIOGO MAIA BASTOS CONTABILIDADE - UNEB
13167 FELIPE OLIVEIRA PINTO HISTÓRIA - UNEB
11980 GABRIEL MORENO CUNHA FÍSICA - UNEB

4º LUGAR

4641 HANNA MARIA DE OLIVEIRA URBANISMO - UNEB
12800 IANDRA FERNANDES CHRISÓSTOMO QUÍMICA - UNEB
9662 JAMILE DE SOUZA HISTÓRIA - UNEB
9596 KELVIN OLIVEIRA SISTEMA DE INFORMAÇÃO - UNEB
LARISSA VITÓRIA PEREIRA PEDAGOGIA - UNEB
MARCELO AUGUSTO DE SOUZA PEREIRA ENGENHARIA DE PRODUÇÃO CIVIL - UNEB
6795 MARIA EDUARDA MENEZES DE SOUZA PEDAGOGIA - UNEB
8110 MAYARA TOBIO DE ARAUJO AMINISTRAÇÃO - UNEB
silhueta PABLO EMMNUEL BRITO DOS SANTOS NUTRIÇÃO - UNEB
25 ROBERTO JORGE COUTO BASTOS JUNIOR ARQUITETURA - UNEB
8708 RONALDO GABRIEL CARDOZO DO NASCIMENTO ENGENHARIA DE PRODUÇÃO - UNEB
8686 TATIANE OLIVEIRA NASCIMENTO HISTÓRIA - UNEB
7167 VICTOR GONÇALVES AGUIAR DE LIMA MATEMÁTICA - UNEB
 

APROVAÇÕES EM OUTRAS UNIVERSIDADES PÚBLICAS - 2015

Foto Nome Curso Universidade
8959 DANIEL ALVES DE MELO ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO UEFS
7545 DANIELE MENDES SOUZA SANTOS FÍSICA UTF
11889 DIOGO MAIA BASTOS CONTABILIDADE UEFS
5994 IGOR BAUER BRITO GEOGRAFIA UFRB
7099 MARIA CLÁUDIA MENEZES DE SOUZA MATEMÁTICA IFBA
12240 NATHALIA NAIANE LEAL DE ALMEIDA BIOLOGIA UEFS
silhueta NATHALIA NAIANE LEAL DE ALMEIDA BI DE HUMANAS UNILAB
8708 RONALDO GABRIEL CARDOZO ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO UEFS
silhueta VITOR HUGO OLIVEIRA DE QUEIROZ ENGENHARIA DE PESCA UFRB
       

RESGATE. QUALIDADE QUE FAZ A DIFERENÇA

RESGATE - A ESCOLA CERTA PARA SEU TALENTO!

MAIS UMA VEZ LÍDER EM APROVAÇÃO NA UFBA 2016 - CABULA E BROTAS

PARABÉNS A TODOS OS NOSSOS ALUNOS, PAIS E PROFESSORES PELAS GRANDES CONQUISTAS NOS VESTIBULARES 2016.

UFBA - 2016

Foto Nome Curso
BRUNA MARQUES ENFERMAGEM - UFBA
13152 CAROLINE SAMPAIO SERVIÇO SOCIAL - UFBA
8959 DANIELA MENDES BI CIÊNCIAS E TECNOLOGIAS - UFBA
11980 DIANA STEFANI BI CIÊNCIAS E TECNOLOGIA - UFBA
11752 ERICA REIS BI CIÊNCIAS E TECNOLOGIAS - UFBA
13167 FELIPE PINTO QUÍMICA - UFBA
9565 GABRIEL PASSOS LINGUA ESTRANGEIRA - UFBA
12800 IANDRA FERNANDES BI CIÊNCIAS E TECNOLOGIAS - UFBA
2272 JOÃO CAETANO ECONOMIA - UFBA
9772 JÚLIA COELHO GOMES FILOSOFIA
1171 LARA ROCHA SERVIÇO SOCIAL - UFBA
12631 NATÁLIA CONCEIÇÃO HISTÓRIA - UFBA
12894 VÍTOR BARNABÉ BI HUMANAS - UFBA
7099 MARIA CLAUDIA MENEZES LETRAS - UFBA
10458 PABLO EMMANUEL BRITO LETRAS - UFBA
13152 CAROLINE SAMPAIO NUTRIÇÃO - UFBA

UNEB - 2016

Foto Nome Curso
FELIPE OLIVEIRA PINTO FARMÁCIA - UNEB
12800 IANDRA FERNANDES CHRISÓSTOMO SANTANA QUÍMICA- UNEB
13953 LETÍCIA LIMA DE OLIVEIRA PEDAGOGIA - UNEB
12368 STEFANIE CABANELAS ARANHA HISTÓRIA - UNEB
13005 PAULA MELISSA COSTA DOS SANTOS CIÊNCIAS CONTÁBEIS - UNEB
9869 TÁSSIA MORAIS DE ANDRADE MATEMÁTICA - UNEB
12728 THALES DE ARAÚJO BIÃO CIÊNCIAS CONTÁBEIS - UNEB
10312 RÔMULO DIAS BARBOSA MATEMÁTICA - UNEB
12631 NATÁLIA CONCEIÇÃO CORREIA PSICOLOGIA - UNEB
14181 LAIANE DOS SANTOS AFRO NUTRIÇÃO - UNEB
14105 MATEUS BATISTA DE SÁ BARRETO DIREITO - UNEB
12869 VICTOR BORGES ROCHA SISTEMA DE INFORMAÇÃO - UNEB
12894 VÍTOR BARNABÉ ELOY DESIGN - UNEB
GABRIEL DE LUCA BARROS PIRES COMUNICAÇÃO SOCIAL - UNEB
WILLIAM DE CARVALHO SAMPAIO LICENCIATURA HISTÓRIA - UNEB
12784 GABRIEL SANTANA DE JEUS BRITO ENGENHARIA DE PESCA - UNEB
6664 MATHEUS ROCHA PIRES PEDAGOGIA - UNEB
5728 LARISSA LOUREIRO DE SOUZA MAIA PEDAGOGIA - UNEB
8771 NATALY ALVES MELO FILOSOFIA - UNEB
8741 RAYANA DUARTE RAMOS SOUZA NUNES FILOSOFIA - UNEB
4604 GABRIELLA FERREIRA BORGES DOS SANTOS RELAÇÕES PÚBLICAS - UNEB
12050 GABRIELA ANDRADE DOS SANTO LETRAS - UNEB
14070 IAGO HUMBERTO GIUDICE COSTA LETRAS - UNEB
9662 JAMILE DE SOUZA CARVAHO DA SILVA DIREITO- UNEB
11204 DIANA STEFANI NUNES SANTANA QUÍMICA- UNEB
10458 PABLO EMMANUEL BRITO DOS SANTOS ENFERMAGEM - UNEB
8686 TATIANE OLIVEIRA NASCIMENTO ENGENHARIA DE PRODUÇÃO - UNEB
9772 JÚLIA COELHO GOMES SEIXAS DA FONSECA LETRAS - UNEB
1171 LARA ROCHA BARRETO FONOAUDIOLOGIA - UNEB
9328 LAVINIA CONCEIÇÃO RIBEIRO QUÍMICA - UNEB
11159 REGINA MOREIRA DA SILVA FARMACIA - UNEB
FELIPE OLIVEIRA PINTO QUÍMICA - UNEB
12487 DANIELA MENDES ENG. AUTOMAÇÃO - UFBA
4604 GABRIELLA FERREIRA BORGES DOS SANTOS COMUNICAÇÃO SOCIAL - UNEB
9772 JÚLIA COELHO GOMES SEIXAS DA FONSECA FILOSOFIA - UNEB

APROVAÇÕES EM OUTRAS UNIVERSIDADES PÚBLICAS - 2016

Foto Nome Curso Universidade
7245 DANIELE MENDES SOUZA SANTOS ENGENHARIA MECÂNICA IFBA
13167 FELIPE PINTO BIOMEDICINA UFRJ
1171 LARA ROCHA BARRETO SERVIÇO SOCIAL UFS

APROVAÇÕES EM FACULDADES PARTICULARES

UNIFACS - 2016

Foto Nome Curso
CHRISTIAN IAN SILVA GOMES FARMÁCIA
FELIPE OLIVEIRA PINTO BIOMEDICINA
GABRIEL LOPES PIRES ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO

GABRIELA TAVARES FIGUEIREDO SOUSA CIÊNCIAS CONTÁBEIS
GISLANE DE JESUS SOUZA ENFERMAGEM
MAIRA DE SANTANA CASTRO ENFERMAGEM
MARCELLA FERNANDES MAGALHÃES DESIGN
MARIA ISABEL RIOS SANTOS VETERINÁRIA
MATHEUS MAGNUM CAMARÃO DESIGN
RAQUEL ALVES DOS SANTOS VETERINÁRIA
RENATA SILVA ANACLETO SANTOS PSICOLOGIA
STEFANIE CABANELAS ARANHA PUBLICIDADE
TAYSA LAIS SANTOS GOIS PUBLICIDADE
VITORIA DA CRUZ LIMA SOUZA DIREITO
BRENO RIOS MORAES FISIOTERAPIA
JESSICA SANTOS OLIVEIRA ENGENHARIA CIVIL
LAIANE DOS SANTOS AFRO NUTRIÇÃO
LUCAS NASCIMENTO CERQUEIRA PUBLICIDADE
VÍTOR BARNABÉ ELOY CIÊNCIAS DA COMPUTAÇÃO
LUIS FILIPE COSTA OLIVEIRA NUTRIÇÃO
ADEMIR MACEDO LIMA JUNIOR FARMÁCIA
FELIPE SOUSA LESSA ENGENHARIA DA MECÂNICA

 

RUY BARBOSA - 2016

Foto Nome Curso
CHRISTIAN IAN SILVA GOMES FARMÁCIA
GINALDO AURINO NICÁCIO COSTA DIAS FARMÁCIA
IAN SOUZA MAGALHAES DESIGN GRÁFICO
ÍCARO SANCHES SAMPAIO PSICOLOGIA
IVÃ MAURICIO NUNES DA SILVA DIREITO
MARCELO AUGUSTO ROCHA CAVALCANTE FARMÁCIA
MARIA ALICE FREITAS SOUZA CÂMARA PSICOLOGIA
CHRISTIAN IAN SILVA GOMES ENFERMAGEM

JORGE AMADO - 2016

Foto Nome Curso
FELIPE OLIVEIRA PINTO BIOLOGIA

LARA SANTOS VEIGA ROSARIO CIÊNCIAS BIOLÓGICAS
LETÍCIA LIMA DE OLIVEIRA PEDAGOGIA
EMILE PAULA DE SOUZA FONSECA ODONTOLOGIA
JESSICA SANTOS OLIVEIRA ARQUITETURA
LUCAS NASCIMENTO CERQUEIRA ARQUITETURA

UCSAL - 2016

GABRIELA SEIXAS BRITO

RESGATE - A ESCOLA CERTA PARA SEU TALENTO!

MAIS UMA VEZ LÍDER EM APROVAÇÃO NA UFBA E UNEB 2017 - CABULA E BROTAS

EM 2017 MAIS DE 50 APROVAÇÕES EM UNIVERSIDADES PÚBLICAS.

PARABÉNS A TODOS OS NOSSOS ALUNOS, PAIS E PROFESSORES PELAS GRANDES CONQUISTAS NOS VESTIBULARES 2017.

UFBA - 2017

Foto Nome Curso
ALICE AUREA INTERDISCIPLINAR EM HUMANIDADES - UFBA
13152 ANE CAROLINE CARVALHO ENFERMAGEM - UFBA
8959 ALICE FERREIRA TRANSPORTE TERRESTRE - UFBA
11980 BEATRIZ PEDREIRA BRAGA SAÚDE COLETIVA - UFBA
7245 BEATRIZ SACRAMENTO FISIOTERAPIA - UFBA
11752 JAMILE DE SOUZA INTERDISCIPLINAR EM HUMANIDADES - UFBA
13167 LEONARDO RÉGIS SOUSA INTERDISC. EM CIÊNC. E TECNOLOGIA - UFBA
9565 LUENNER SETUBAL FILOSOFIA - UFBA
12800 LUCIANO MARCO FÍSICA - UFBA
2272 MARCIO COSTA ESTATÍSTICA - UFBA
9772 PALOMA MOTA NUTRIÇÃO - UFBA
1171 PAULA MELISSA CIÊNCIAS CONTÁBEIS - UFBA
12631 RICARDO GONCALVES ENG. DE AGRIMENSURA CARTOGRÁFICA - UFBA
7099 ROMULO DIAS SECRETARIADO EXECUTIVO - UFBA
13152 THALES DE ARAUJO MATEMÁTICA - UFBA
10458 VANESSA CAROLINE LETRAS VERNÁCULAS - UFBA
10458 ROMULO DIAS QUÍMICA - UFBA
12894 GABRIEL DE LUCA BI HUMANIDADES - UFBA
12894 RICARDO GONCALVES ENG. DE COMPUTAÇÃO - UFBA

UNEB - 2017

Foto Nome Curso
ANE CAROLINE CARVALHO FISIOTERAPIA - UNEB
ALICE AUREA PSICOLOGIA - UNEB
12800 ALICE FERREIRA URBANISMO - UNEB
7245 BEATRIZ SACRAMENTO FISIOTERAPIA - UNEB
13953 JAMILE DE SOUZA 1º Lugar - PSICOLOGIA - UNEB
13005 JOAN VICTOR CIENCIAS SOCIAIS - UNEB
12800 LUCIANO MARCO QUIMICA - UNEB
12728 MATHEUS MAGALHÃES SISTEMA DE INFORMAÇÃO - UNEB
10312 LUIS FERNANDO SILVA DIREITO - UNEB
12631 NAYANA ZUANNY PSICOLOGIA - UNEB
14181 GABRIELA ANDRADE ADMINISTRAÇÃO - UNEB
14105 IAGO HUMBERTO COMUNICAÇÃO SOCIAL - UNEB
12869 ANA CLARA DOS SANTOS PSICOLOGIA - UNEB
12894 RAIANE DE MATOS LICENCIATURA – INGLÊS - UNEB
MARINA MALTEZ LICENCIATURA – INGLÊS - UNEB
JULIA CARMO OLIVEIRA ENG. AMBIENTAL - UNEB
12784 FELIPE TEIXEIRA COSTA QUÍMICA - UNEB
6664 NATALY ALVES MELO QUÍMICA - UNEB
5728 MATHEUS MAGALHÃES SISTEMA DE INFORMAÇÃO - UNEB
8771 LUIS FERNANDO DIREITO - UNEB
8741 IAGO HUMBERTO COMUNICAÇÃO SOCIAL - UNEB
4604 GABRIELA ANDRADE ADMINISTRAÇÃO - UNEB
12050 ANA CLARA DOS SANTOS PSICOLOGIA - UNEB
14070 JAYANE SOUZA QUÍMICA - UNEB
9662 EVELYN MARQUES ENG. CIVÍL - UNEB
9662 REGINA MEL HISTÓRIA - UNEB
9662 PALOMA MOTA FISIOTERAPIA - UNEB
9662 ROMULO DIAS FÍSICA - UNEB
9662 REGINA MEL FISIOTERAPIA - UNEB
9662 GUILHERME CAMPOS ADMINISTRAÇÃO - UNEB
9662 KESIA DOS SANTOS REIS NUTRIÇÃO - UNEB

 

UEFS - 2017

 

Foto Nome Curso Universidade
7245 BIANCA MOURA DIREITO UEFS
7245 RAILANA SOUZA QUÍMICA UEFS
7245 ROMULO BARBOSA FÍSICA UEFS
7245 THALES BIÃO ODONTOLOGIA UEFS
7245 CLARA COSTAL MATEMÁTICA UEFS
7245 BEATRIZ SACRAMENTO ENFERMAGEM UEFS

 

IFBA- 2017

 

Foto Nome Curso Universidade
7245 LEONARDO RÉGIS ENG. MECÂNICA IFBA
12050 ANA CLARA DOS SANTOS MATEMÁTICA IFBA
7245 TASSIA MORAIS 4ºLUGAR-MATEMÁTICA IFBA
7245 MILENA SANTOS COSTA GEOGRAFIA IFBA

 

APROVAÇÕES EM OUTRAS UNIVERSIDADES PÚBLICAS - 2017

 

Foto Nome Curso Universidade
7245 JOSÉ DIEGO BI HUMANAS UFOB

RESGATE - A ESCOLA CERTA PARA SEU TALENTO!

MAIS UMA VEZ LÍDER EM APROVAÇÃO NA UFBA E UNEB 2018 - CABULA E BROTAS

EM 2018 MAIS DE 70 APROVAÇÕES EM UNIVERSIDADES PÚBLICAS.

PARABÉNS A TODOS OS NOSSOS ALUNOS, PAIS E PROFESSORES PELAS GRANDES CONQUISTAS NOS VESTIBULARES 2018.

UFBA - 2018

Foto Nome Curso
ALLAN PIMENENTEL F CERQUEIRA ENG. CIVÍL - UFBA
ANA BEATRIZ DOS S. BARRETO FARMÁCIA - UFBA
BIANCA MOURA C DE M SILVA BI - HUMANAS - UFBA
CARLOS VINÍCIUS A. CERQUEIRA CIÊNCIAS CONTÁBEIS - UFBA
MATUES DE OLIVEIRA OLIVEIRA ENG. CIVÍL - UFBA
ISABELLE R. SANTOS NEVES HISTÓRIA - UFBA
NAYANA ZUANNY SERVIÇO SOCIAL - UFBA
MATHEUS MAGALHÃES FISCÍNIA BI - HUMANAS - UFBA
THAIS ALMEIDA MATTOS E. SILVA ZOOTECNIA - UFBA
VINÍCIUS S. FRANÇA S DE SOUZA MATEMÁTICA - UFBA
DOUGLAS DE SOUZA MEIRELES PEDAGOGIA - UFBA
FÁBIO BARBOSA S. MALTA FÍSICA - UFBA
IAGO HUMBERTO G. COSTA ENG. DE AGRIMENSURA E CARTOGRÁFICA - UFBA
LORENA SORAYA DE P. SOUSA MELO ENG. DE PESCA - UFBA
IAGO LEGAL BASTITA BARCELAR LETRAS - UFBA
MARIA EDUARDA MENEZES BI - HUMANAS - UFBA
VICTOR GONÇALVES ARTES - UFBA
MATEUS DE OLIVEIRA OLIVEIRA MATEMÁTICA - UFBA
CAIO SANTOS CABRAL BI - CIÊNCIA E TECNOLOGIA - UFBA
GABRIELA ANDRADE DOS SANTOS ENFERMAGEM - UFBA
GUILHERME TEIXEIRA DA SILVA MARINS BI - CIÊNCIAS CONTÁBEIS - UFBA
ALLAN PIMENENTEL F CERQUEIRA ENG. ELÉTRICA - UFBA
ANA BEATRIZ DOS S. BARRETO ENG. QUÍMICA - UFBA
ELENA ROCHA DE OLIVEIRA ESTUDO DE GENEROS - UFBA
ANA BEATRIZ DOS S. BARRETO ENG. QUÍMICA - UFBA
GABRIEL TOURINHO COSTA SILVA ARQUIVOLOGIA - UFBA
MATHEUS MAGALHÃES FISCÍNIA ENG. MECÂNICA - UFBA

UNEB - 2018

Foto Nome Curso
CLARA CASE CARVALHO HOSTÓRIA - UNEB
KAIAN SOUZA QUADROS CIÊNCIAS CONTÁBEIS - UNEB
MARIA RAQUEL BRITO G. SANTOS JORNALISMO - UNEB
PAULA LETÍCIA DE ALMEIDA QUÍMICA - UNEB
MATHEUS MAQUIEIRA S. FERREIRA SISTEMA DE INFORMAÇÃO
ALLAN PIMENENTEL F CERQUEIRA ENG. DE PRODUÇÃO CIVÍL - UNEB
TAYSILON S. NASCIMENTO FISIOTERAPIA - UNEB
KÉSIA DOS SANTOS REIS FONOAUDIOLOGIA - UNEB
MARIA EDUARDA MENEZES DE SOUZA NUTRIÇÃO- UNEB
JESSICA CORREIA ANDRADE PUBLICIDADE - UNEB
LUANA LÍDIA REIS SERVIÇO SOCIAL - UNEB
ANA BEATRIZ DOS S. BARRETO FARMÁCIA - UNEB
BIANCA MOURA C. DE M. SILVA DIREITO - UNEB
IAGO HUMBERTO G. COSTA ENG. DE AGRIMENSURA E CARTOGRÁFICA - UNEB
CLARA CASE CARVALHO ENFERMAGEM - UNEB
LUDMILA OLIVEIRA DE JESUS FONOAUDIOLOGIA - UNEB
ANA CLARA SANTOS LIMA PSICOLOGIA - UNEB
LUIZ FERNANDO SILVA LIMA HISTÓRIA - UNEB
MATHEUS MAGALHÃES FISCÍNIA PSICOLOGIA
TAINÁ MARCELLE R. ROCHA FISIOTERAPIA - UNEB
LUDMILA OLIVEIRA DE JESUS ENFERMAGEM - UFBA
PEDRO SOUSA DE SOUZA HISTÓRIA - UNEB
VINICIUS S. FRANÇA S. DE SOUZA ENG. CIVÍL - UNEB
LORENA SORAYA DE P. SOUZA ENG. DE PESCA - UNEB
VICTOR PEIXOTO BARBOSA ADMINSTRAÇÃO - UNEB
RAFAEL VENÂNCIO CIÊNCIAS CONTÁBEIS

 

UEFS - 2018

 

Foto Nome Curso Universidade
MARIANA LETÍCIA S. DA SILVA ENFERMAGEM UEFS

 

IFBA- 2018

 

Foto Nome Curso Universidade
EVELYN MARQUES DA S. SANTANA FÍSICA IFBA
PAULO EMÍLIO S. DE OLIVEIRA GEOGRFIA IFBA
BÁRBARA MODOLON MACHADO FÍSICA IFBA
JAYANE SOUZA OLIVEIRA ENG. QUÍMICA IFBA
ANA BEATRIZ DOS S. BARRETO ENG. QUÍMICA IFBA
LUANA LÍDIA REIS FÍSICA IFBA
KAIAN SOUZA QUADROS GEOGRAFIA IFBA
HELDER DE OLIVEIRA TOLENTINO GEOGRAFIA IFBA
EVELYN MARQUES DA S. SANTANA FÍSICA IFBA

 

APROVAÇÕES EM OUTRAS UNIVERSIDADES PÚBLICAS - 2018

 

Foto Nome Curso Universidade
BÁRBARA MODOLON MACHADO FÍSICA UFS
EVELYN MARQUES DA S. SANTANA QUÍMICA INDUSTRIAL UFS
NAYANA ZUANNY SANTOS PEDAGOGIA UFS
BIANCA MOURA C. DE M . SILVA DIREITO UESB
LUANA LÍDIA REIS SERVIÇO SOCIAL UFRB